ГоловнаCуспільство

Внедрение зеленой экономики - это шанс для Днепропетровщины перейти на качественно новый уровень работы, - эксперт

Программа создания благоприятных условий для зеленой модернизации экономики в области предусматривает несколько аспектов…

Внедрение зеленой экономики - это шанс для Днепропетровщины перейти на качественно новый уровень работы, - эксперт

Координатор проекта, директор экологической ассоциации «Зеленый мир» Алексей Ангурец считает, что внедрение зеленой экономики - это шанс для Днепропетровщины перейти качественной новый уровень работы.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Программа создания благоприятных условий для зеленой модернизации экономики в Днепропетровской области предусматривает несколько аспектов. Первый касается больших предприятий-загрязнителей. Таковых в области 25. Вместе они создают 95% нагрузки и загрязнения Днепропетровщины. Их модернизация решит большинство экологических проблем региона. Им нужно создать такие условия, чтобы они хотели и могли внедрять зеленые технологии. Второй аспект – малый и средний бизнес. Многие предприниматели даже не понимают, какой вред они наносят и ответственность за это. Это можно исправить достаточно небольшими средствами и усилиями. Третий аспект – создание экологического сервиса и экологического консалтинга. В этом плане уже есть определенные наработки и подготовлены специалисты. Я считаю, что внедрение зеленой экономики - это шанс для Днепропетровщины перейти на качественно новый уровень работы», - сказал он. 

Читайте также: на Днепропетровщине при поддержке Германии будут внедрять программу модернизации зеленой экономики

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook