ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

В воскресенье в Днепре пройдет Крестный ход «Мира, любви, за Украину»

Начало крестного хода запланировано на 10:30…

В воскресенье в Днепре пройдет Крестный ход «Мира, любви, за Украину»

Управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней сообщил, что в воскресенье, 24 июля, в г. Днепр состоится Крестный ход «Мира, любви, за Украину».

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В воскресенье, 24 июля 2016 года, в день памяти равноапостольной великой княгини Ольги в г. Днепр состоится Епархиальный крестный ход мира любви и молитвы за Украину. Молитвенное шествие начнется после Божественной литургии, которая будет отслужена в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в 08:00. Начало крестного хода в 10:30», - рассказал он.

Ириней отметил, что священнослужители и верующие пройдут по центральному пр. им. Д. Яворницкого до Свято-Троицкого кафедрального собора, где будет отслужен молебен о мире в Украине.

«Епархиальный крестный ход пройдет в рамках Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы за Украину. Общенациональное молитвенное шествие началось 3 июля на востоке Украины из Святогорсокй лавры, 9 июля – на западе страны из Почаевской лавры. В среду, 27 июля, накануне празднования Дня Крещения Руси, участники обоих шествий встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут до Киево-Печерской лавры, где будет совершенно торжественное богослужение», - сообщил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook