ГоловнаCуспільство

КП ЖРЭП и КП «Жилсервис-12» бойкотируют решение горсовета о передаче жилого фонда Индустриального района, - руководитель КП «Жил

Решение городского совета было принято 17 июня…

КП ЖРЭП и КП «Жилсервис-12» бойкотируют решение горсовета о передаче жилого фонда Индустриального района, - руководитель КП «Жил

Директор КП «Жилсервис-6» Сергей Книр рассказал о том, что КП ЖРЭП и КП «Жилсервис-12» бойкотируют решение горсовета о передаче жилого фонда Индустриального района в коммунальную собственность.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Соответствующее решение было принято сессией городского совета 17 июня 2016 года. Документом предписывается передача жилого фонда Индустриального района Днепра с баланса КП ЖРЭП и КП «Жилсервис-12» на баланс КП «Жилсервис-6».

«Фактически уже несколько лет через судебные решения выйдя из-под контроля территориальной громады КП ЖРЭП через различные схемы выводит из собственности города нежилые помещения, разворовывается жилищный фонд города. На сегодняшний запущена схема вывода из-под контроля города в частные компании жилых домов, что с учетом завышенных тарифов, может повлечь за собой выселение людей из собственных квартир, так как на эти частные компании влияния города нет никакого», - отметил Сергей Книр.

«Были направлены письма в эти коммунальные предприятия, чтобы в установленные сроки они явились на приемопередачу жилого фонда и технической документации. Письма были отправлены заблаговременно, они были приглашены в городской исполком, на передачу никто не являлся, была создана инвентарная комиссия «Жилсервис-6», которая в одностороннем порядке, поскольку не явилась вторая сторона, приняла жилой фонд Индустриального района на свой баланс. Технической документации мы не получали. В этот же день, уже после заседания комиссии, я получил курьерской почтой ответ от руководителя КП ЖРЭП и КП «Жилсервис-12» о том, что они не считают решение Днепропетровского городского совета законным, фактически его выполнять не собираются, и всячески будут саботировать работу КП», - рассказал он.

Также Сергей Книр отметил, что помещения, которые должны находиться в коммунальной собственности, находятся в «плачевном» состоянии.

«Выехав на объекты, комиссия столкнулась с тем, что ее не пускали на территорию КП, неизвестные угрожали расправой по телефону. В коммунальных помещениях находятся какие-то люди, которые утверждают, что они являются сотрудниками частных предприятий, при этом они не предоставили никаких документов, на основании которых они могут находиться на территории коммунальной собственности.

Попав в помещения, мы увидели, в каком плачевном состоянии они находятся: разбитые стены, видны коммуникации, содраны полы… Я так понимаю, что эти помещения готовились к тому, чтобы их за копейки оценить и потом внести в какие-то ликвидмассы – такие случаи уже происходили у нас в городе. Нашумевшая схема выведения более 100 объектов из коммунальной собственности, которая была раскрыта правоохранителями не так давно, продолжает использоваться теми же исполнителями в Индустриальном районе», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook