ГоловнаCуспільство

Судебное решение об отмене смены балансодержателя жилфонда Индустриального районо принято с нарушениями, в одностороннем порядке

Руслан Токарь отметил, что апелляционное заявление игнорируется судьей…

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, директор КП «Жилсервис-6» Сергей Книр рассказал о том, что КП ЖРЭП и КП «Жилсервис-12» бойкотируют решение горсовета о передаче жилого фонда Индустриального района в коммунальную собственность.

Помощник руководителя КП «Жилсервис-6» Руслан Токарь заявил, что судебное решение, которым аннулировалась смена балансодержателя жилфонда Индустриального района, принято с нарушениями, в одностороннем порядке, а апелляционное заявление игнорируется судьей.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Обращение в суд относительно решения городского совета, которое еще не вступило в силу, поступило 24 июня, судья Елисеева приняла его. Оно уходит в письменное производство, такое допускается действующим законодательством, и, практически за неделю, не запросив никаких документов у городского совета, не пригласив его представителей, судья выносит решение в одностороннем порядке: признать противоправным и отменить решение городского совета. По закону она обязана уведомить вторую сторону, но это решение нигде не фигурирует, в последний день оно появляется в реестре судебных решений, и она ждет 10 дней, чтобы решение вступило в силу. Горисполком использовал свое право и 18 июля отправил почтовое уведомление, в сроки установленные законом, апелляционную жалобу. Невзирая на это, 19 июля госпожа Елисеева вводит в действие решение и признает его вступившим в законную силу. Мы неоднократно с 20 июля уведомляем Елисееву о том, что апелляция поступила. Она зарегистрирована в канцелярии суда. Но выясняется следующий момент: с понедельника Елисеева уходит в отпуск», - сказал он.

Руслан Токарь подчеркивает, что в настоящее время руководство коммунального предприятия не имеет возможности уведомить судью о наличии апелляции.

«В формате митинга мы все-таки попали в суд, хотели обратиться к Елисеевой и поставить ее в известность о том, что апелляционная жалоба есть у них в канцелярии, но мы к ней так и не попали – она закрылась.

Мы вынуждены были обратиться к председателю Бабушкинского суда, где написали все эти заявления, она увидела. Сегодня уже на основании решения Елисеевой выносят все имущество, входящее в коммунальную собственность, всю техническую документацию. Без технической документации невозможно в полной степени обслуживать жилой фонд, чтобы их восстановить, нужно потратить много времени, а близится отопительный сезон – это сотни тысяч убытков, которые понесет территориальная громада», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook