ГоловнаCуспільство

В Каменском за счет областного бюджета впервые за 20 лет капитально ремонтируют центральный проспект города, – Валентин Резничен

Одновременно на объекте работают до 60 человек и 35 единиц техники…

В Каменском за счет областного бюджета впервые за 20 лет капитально ремонтируют центральный проспект города, – Валентин Резничен

Проспект Свободы в Каменском – один из тех, которые капитально ремонтируют на Днепропетровщине за счет областного бюджета. Такой ремонт тут впервые за 20 лет. Материалы – современные, технологии – прогрессивные. Параллельно в Каменском за счет областного бюджета ремонтируются еще 2 дороги – бульвар Независимости и улицу Запорожскую. Все ремонты капитальные.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине продолжается ремонт коммунальных дорог. На это в областном бюджете запланировано 515 миллионов гривен. В этом году отремонтируют 150 дорог региона. Сейчас выполнено почти 50% работ. Мы кардинально изменили подход к ремонту дорожного покрытия: перешли от текущего к капитальному. Принципиальная позиция ОГА – дорогу следует ремонтировать так, чтобы несколько лет к ней не возвращаться. Самое главное – делаем все в комплексе: дорожное покрытие, тротуары, бордюры, ливневки», – отметил руководитель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Сегодня капитально ремонтируют центральную магистраль Каменского – проспект Свободы. Одновременно на объекте работают до 60 человек и 35 единиц техники.

«Уже положили один слой асфальта, впереди еще два. В местах торможения автотранспорта применим новую технологию, которая до этого не использовалась: прочности дорожному покрытию предаст геосетка. Смонтируем почти 4 тысячи бордюров, нанесем разметку. Таких ремонтов на моей памяти не было», – очерчивает фронт работы заместитель директора подрядной фирмы Вадим Ермоленко.

Гарантия на выполненные работы – пять лет. Если в течение этого времени на дороге появятся дефекты, подрядчики будут ликвидировать их за свой счет. Это прописано в договоре.

«Такие масштабные ремонты не проводились в Каменском последние 20 лет. Проспект Свободы – главный: по нему движется больше всего транспорта. Приятно, что в городе происходят такие изменения. Спасибо Днепропетровской ОГА за помощь», – поблагодарил первый заместитель городского головы Каменского Александр Плахотник.

В Каменском за счет областного бюджета укладывают новое асфальтовое покрытие еще на двух дорогах – бульваре Независимости и улице Запорожской.

На Днепропетровщине за счет областного бюджета уже отремонтировано 65 улиц. Капитальные ремонты продолжаются еще на 29-ти. В ближайшее время работы начнутся в Вольногорске на улице Гагарина.

В этом году ДнепрОГА обязала дорожников области ежедневно отчитываться о работе на дорогах. Фотоотчеты – на сайте облгосадминистрации.

Планы, сроки ремонтов и ответственные за них компании – на openbudget.dp.gov.ua.

Коммунальные дороги в области ремонтируют за счет областного и местных бюджетов. План на 2016 год – капитально отремонтировать 2,8 млн. квадратных метров дорожного покрытия. На это в местных бюджетах разных уровней предусмотрено 1,5 миллиарда гривен.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook