ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области появится карта мест для развлечений

По творческим инициативам молодежи создадут областную интерактивную карту мест досуга…

В Днепропетровской области появится карта мест для развлечений

Куда отправиться на отдых? Обо всех интересных местах и достопримечательностях Днепропетровщины вскоре можно будет узнать из видеороликов и фото. Их собственноручно создаст молодежь, которая присоединится к проекту КОМПАС.DP. Все места досуга области нанесут на интерактивную карту и выложат в Интернет. Один клик – и ты уже в виртуальном месте развлечений. Организатор проекта – управление молодежи и спорта Днепропетровской ОГА при поддержке Молодежного центра Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

КОМПАС.DP – это не прибор для ориентирования на местности. Это новый проект для молодежи Днепропетровщины.

«В области немало мест досуга, где собирается молодежь. Одни известны, другие – менее популярны. Популяризировать все интересные места Днепропетровской области призван проект КОМПАС.DP. Это повысит туристическую привлекательность региона, сделает отдых молодежи активным и содержательным. Реализацию проекта поддерживает областная власть», – отметил во время брифинга начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

К «навигационного» проекту может присоединиться каждый, независимо от возраста и пола. Креативные идеи – приветствуются. Участники будут путешествовать по области и искать интересные места отдыха, вооружившись фото - и видеокамерами.

Практические рекомендации участникам дадут 15 сентября на семинаре-тренинге по адресу: Днепр, Молодежный центр, ул. Лазаряна,2, тел.: (050) 934-29-46, (093) 070-55-19, (056) 732-08-95. Начало – в 14.00, вход свободный.

Свои работы участники должны подать до конца октября. Их будет оценивать конкурсное жюри. В начале ноября подведут итоги.

Отберут четыре города и района с пятью локациями в каждом. Потом там будет работать съемочная группа, которая создаст профессиональные видеоролики.

По творческим инициативам молодежи создадут областную интерактивную карту мест досуга.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook