ГоловнаCуспільство

Глеб Пригунов наградил отважных спасателей Днепропетровщины

В честь профессионального праздника…

Глеб Пригунов наградил отважных спасателей Днепропетровщины

170 лет существования пожарной охраны Днепропетровщины, 20 лет основания МЧС - служба пережила множество изменений и преобразований, но самое главное - спасатели остались верными своей присяге - защищать граждан, верой и честью служить Украине. Не остались в стороне спасатели и трагических событий на Востоке Украины. С 2014 года в зоне АТО побывало 160 работников ГСЧС региона, и сейчас участвуют в разминирования территорий, восстановлении инфраструктуры, оказании психологической и медицинской помощи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Ваша работа - это подвиг ежедневно! Наверное, и сейчас мы здесь празднуем ваш профессиональный праздник, а ваши коллеги где-то спасают жизни. Слаженно и самоотверженно, как, например, это было несколько дней назад в Каменском. Когда 11 человек не смогли самостоятельно выбраться из пламени. Шесть человек, из которых двое детей, были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи. Благодаря оперативным и профессиональным действиям, пожарные оперативно локализовали пожар », - сказал в приветственном слове председатель областного совета Глеб Пригунов.

Он наградил самых смелых спасателей специальными наградами. Среди них младший сержант гражданской защиты Дмитрий Митянин, пожарный-спасатель 51 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Молодой человек, рискуя собственной жизнью, вывел из горящего дома четырех человек. Парень действовал не по инструкции, а так, как в тот решающий момент ему подсказало сердце.

«Я уверен, что именно такие люди, смелые и отчаянные заслуживают благодарность и награду. Отдельно хотел бы поблагодарить людей, которые воспитали Дмитрия - его родителям, Людмиле и Анатолию Митянин», - отметил Глеб Пригунов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook