ГоловнаCуспільство

Электроснабжение на Днепропетровщине восстановлено, - ДнепрОГА

Было обесточено около 2 тыс. семей…

Электроснабжение на Днепропетровщине восстановлено, - ДнепрОГА

Из-за сильного ветра и непогоды около 2 тыс. семей Днепропетровщины остались без электроснабжения. С 4:00 утра на местах аварий работали ремонтные бригады. Сейчас электроснабжение восстановлено.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Электроснабжение восстановлено в селах Магдалиновка, Шведово, Макаровка, Новое, Широкая Долина, Зеленая балка Широковского района, Капуловка, Алексеевка Никопольского района и в городе Никополь. Жилые дома этих населенных пунктов были обесточены во время непогоды в ночь с 12 на 13 ноября.

«Электроснабжение на Днепропетровщине восстановлено. Все аварии на линиях электропередач ликвидированы. Регион работает в обычном режиме. Работают все авто и железнодорожные вокзалы, сообщение между городами и районами стабильное и из-за непогоды не прекращалось», - сообщили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

13 октября погода в регионе существенно ухудшилась. Все из-за очередного циклона из Балкан. Ночью и утром прошел сильный дождь. Ветер достигал 15-20 метров в секунду. Накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook