ГоловнаCуспільство

19 ноября в Днепре пройдет масштабный субботник «ЭкоМир: Город-сад»

Участники мероприятия будут садить деревья в парке Глобы и на территории СШ №39…

19 ноября в Днепре пройдет масштабный субботник «ЭкоМир: Город-сад»

Руководитель «ЭкоМир Живи ЗдорОво» Наталия Горбенко рассказала, что 19 ноября в Днепре пройдет 9-й масштабный проект «ЭкоМир: Город-сад».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В рамках 9-го проекта «ЭкоМир: Город-сад» планируется создать еще больше красоты вокруг, посадить деревья и кустарники, убрать территории возле домов, офисов, на детских площадках, парковых и прилегающих жилых зонах. Приглашаем принять участие в проекте всех, кому небезразличны экологические проблемы. Мероприятия по уборке пройдут 19 ноября. Начало в 10.00. Участников планируем обеспечить перчатками, мусорными пакетами, а также саженцами. С собой берите теплую одежду, чай и хорошее настроение.

На сегодняшний день определены следующие локации. Это парк Глобы и СШ №39, где будем садить деревья. Также будет проходить субботник на территории ОСМД «Тверская, 19». Еще выясняем до конца ситуации по поводу территории возле ресторана «Поплавок». Там планируем высадить деревья. для уборки на ж/м Северный. Приглашаем всех днепрян выйти в свои дворы и познакомиться друг с другом в процессе уборке. По времени это час-два. Кто хочет стать координатором уборки в своих дворах, звоните по т.096 99 89039. Также для участия в субботнике можно зарегистрироваться на сайте «Экомира». Также хочется, чтобы взрослые привлекали к процессам созидания детей», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook