ГоловнаІнтерв'ю

Раздатчик взрывчатки Павлоградского химзавода: «На работу устроилась за компанию» (ИНТЕРВЬЮ)

Лидия Алтанец проработала на предприятии 40 лет…

ИА «МОСТ-ДНЕПР» запускает цикл материалов, в которых будет идти речь о судьбах работников ГП «Павлоградский химический завод». В этом интервью мы расскажем о раздатчике взрывчатых материалов с выполнением обязанностей кладовщика сырья, материалов и готовой продукции Лидии Алтанец.

На завод Лидия Алтанец устроилась после школы в 1977 году. Свою работу считает интересной и разнообразной, и не опасной.

О том, как проходила подготовка выпускника средней школы в специалиста и нынешней работе на Павлоградском химзаводе Лидия Алтанец рассказала в интервью ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«ПЕРЕЕХАЛА В ПАВЛОГРАД И УСТРОИЛАСЬ НА ЗАВОД ЗА КОМПАНИЮ»

- После окончания средней школы в Сумах переехала в Павлоград с подружкой, за компанию. И за компанию устроилась на Павлоградский химический завод, так как у подружки на заводе работала сестра.

Работать на предприятии начала в 1977 году. Была съемщиком резиновых изделий, работали на потоке по изготовлению резиновых перчаток. Изначально Павлоград мне не понравился, но понравилась работа, и я осталась тут.

На заводе мне нравилось, и нравиться, в отношении работы, коллектива и руководства.

«ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ВСЕХ НОРМ, РАБОТА НА ПХЗ НЕОПАСНАЯ»

- В 1992 году цех по производству резиновых изделий на Павлоградском химзаводе был закрыт. Вследствие чего, некоторый период времени работала на заводе кладовщиком. С 2005 года переквалифицировалась, и с того момента до сегодняшнего дня работаю раздатчиком взрывчатых материалов. Совместно с взрывниками выезжаю на картеры, где выдаю взрывчатку взрывникам для буровзрывных работ.

Если соблюдать все нормы и правила, работа на предприятии не опасная и работая на предприятии почти 40 лет, не хотела бы поменять ее.

«НА ПАВЛОГРАДСКОМ ХИМЗАВОДЕ - ПОЧТИ ВЕСЬ СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД»

- На Павлоградском химзаводе работал почти весь семейный подряд, муж и дочь. В этом году муж ушел на пенсию, а дочка работаем в Центре обучения, но в настоящее время в декретном отпуске.

Читайте также: «За 25 лет работы на ПХЗ выпустил учеников, которыми горжусь», - слесарь-ремонтник ПХЗ Сергей Коваленко (ИНТЕРВЬЮ) 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook