ГоловнаCуспільство

Повышение пенсионного возраста в Украине нецелесообразно ни экономически, ни политически, - Розенко

В условиях тотальной бедности и низкой продолжительности жизни в Украине поднимать пенсионный возраст невозможно…

Повышение пенсионного возраста в Украине нецелесообразно ни экономически, ни политически, - Розенко

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, комментируя принятие в Польше закона о снижении пенсионного возраста, заявил, что идея о повышении пенсионного возраста в Украине на сегодня абсолютно необоснованна ни с финансовой, ни с политической точки зрения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Польша снизила пенсионный возраст. Это еще один аргумент о нецелесообразности поднятия пенсионного возраста в Украине. Убежден, что повышение пенсионного возраста в нынешней ситуации абсолютно необоснованная идея ни с финансовой, ни с политической точки зрения. И я постоянно говорю об этом, и нашим «либеральным популистам», и экспертам МВФ, которые безапелляционно предлагают поднять пенсионный возраст в Украине », - сказал Павел Розенко.

По его словам, в нынешних условиях тотальной бедности и низкой продолжительности жизни в Украине поднимать пенсионный возраст невозможно.

«В том числе из-за того, что всегда найдутся политические силы, которые выставят «на щит» идею уменьшения пенсионного возраста и после победы на выборах таки сделают это», - отметил Павел Розенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook