ГоловнаCуспільство

МИД Украины советует воздержаться от поездок в Центральную Америку

В связи с приближением урагана «Отто»…

МИД Украины советует воздержаться от поездок в Центральную Америку

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок на территорию Панамы, Коста-Рики и Никарагуа в связи с приближением урагана «Отто».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе внешенполитического ведомства.

«В связи с приближением к берегам Центральной Америки урагана «Отто», который представляет угрозу для территорий Панамы, Коста-Рики и Никарагуа, гражданам Украины рекомендуется проявлять осторожность при планировании поездок в эти страны и пребывании на их территории», - говорится в сообщении.

В отдельных районах Коста-Рики и Панамы объявлено штормовое предупреждение.

МИД рекомендует гражданам, которые находятся на этих территориях, постоянно следить за сообщениями местных органов власти о развитии ситуации и актуальных угрозах, а также выполнять указания спасательных служб и учитывать возможные изменения движения наземного и воздушного транспорта.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Панамы и Коста-Рики украинцам следует обращаться в посольство Украины в Мексике на круглосуточную «горячую линию»: + 521551451477, в почетное консульство Украины в Коста-Рике: + 50625233200, почетное консульство Украины в Панаме: + 50766147400.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Никарагуа МИД рекомендует гражданам обращаться в посольство Украины на Кубе по телефону «горячей линии»: +5354295131.

Кроме того, прием обращений граждан осуществляет круглосуточная «горячая линия» МИДа: + 380442381657, e-mail cons_or@mfa.gov.ua 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook