ГоловнаCуспільство

Загид Краснов просит правоохранителей и журналистов проверить его деятельность в городском совете (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Политик ответил на информационные потоки, в которых он обвиняется в разворовывании средств…

Загид Краснов просит правоохранителей и журналистов проверить его деятельность в городском совете (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Депутат Днепровского городского совета, лидер Всеукраинской общественной организации «Громадська сила» Загид Краснов во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» обратился к правоохранительным органам и представителями СМИ с просьбой провести проверку его деятельности на посту депутата городского совета Днепра.

Таким образом депутат ответил на распространяемую информацию, в которой говорится о его причастности к разворовыванию бюджетных средств и коммунального имущества Днепра. Причиной появления подобного рода информации Загид Краснов называет свое пребывание в оппозиции и нежелание мириться с системой, следующей ангтисоциальной деструктивной политике.

«Отследив мою политическую историю никто не усомнится в том, что я всегда был вне системы. На любых выборах я был против действующей системы. Дело не в характере, а в том, что за всю историю Независимости Украины я, к сожалению, не увидел той системы, в которую хотелось бы интегрироваться и служить народу, нет системы, которая служила бы народу. Поэтому я всегда был против системы, в оппозиции. А против человека, который находится в оппозиции, всегда направлена государственная машина, в которой работают и медиа, и деньги. Работа такой мощной машины позволяет облить грязью так, что даже глаз не будет видно», - отметил он.

Лидер «Громадской силы» призвал правоохранительные органы и представителей СМИ провести проверку его работы в городском совете Днепра и на предмет причастности к противозаконным действиям на должности депутата.

«Что касается многочисленной информации о том, что я что-то украл или отобрал что-либо, я хочу сделать заявление. Я, Загид Краснов, официально заявляю и прошу правоохранительные органы и журналистов проверить данную информацию, о том, что я не присвоил ни единой копейки из бюджета города Днепра или страны. Не потому что я хороший или плохой. У меня просто не было никакой возможности совершать подобные действия. Воровать деньги может только чиновник, а я никогда им не был. Я никогда не соприкасался с бюджетом. Я также прошу правоохранительные органы проверить тот факт, что я не заработал ни копейки из бюджетных средств. Мои предприятия за бюджетные деньги никогда не ремонтировали дороги, кровли и т.д. Если «Громадська сила» проводила те или иные работы, то все они выполнялись за счет собственных фондов партии.

Я не украл ни одного квадратного метра коммунальной собственности. Более того, я не приобрел ни одного квадратного метра коммунальной собственности, когда меня можно было бы обвинить в операции купли по нерыночной цене. Все, что я как бизнесмен делал – отводил себе земельные участки. Но все, что есть сегодня в городе построено именно за счет отведения земли тем или иным предприятиям. В отличие от действующей городской власти, я готов дать самые детальные пояснения по любому вопросу относительно моего заявления», - заявил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook