ГоловнаCуспільство

ДнепрОГА создает полную базу демобилизованных: для чего это нужно

С начала АТО на защиту страны стали около 22 тыс. человек из Днепропетровской области...

ДнепрОГА создает полную базу демобилизованных: для чего это нужно

Данные об 11 тысячах демобилизованных уже внесены в первую в Украине единую базу бойцов АТО. Ежедневно Центр помощи участникам АТО и их семьям пополняет ее новой информацией. Это позволяет систематизировать данные о военных, определиться, какими льготами защитник уже воспользовался и на какую помощь еще имеет право. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина первой в Украине создала единую базу бойцов АТО. Она позволяет систематизировать информацию о защитниках и работать на опережение - предоставлять льготы еще до того, как военные за ними обращаются. Ежедневно в Центре помощи участникам АТО в единый реестр вносят новые имена. В этой базе данных уже есть информация об 11 тысячах военных», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В единый реестр бойцов АТО вносят подробную информацию о каждом демобилизованном: фамилия, имя и отчество, адрес, телефон, состав семьи, где и когда проходил службу, на какие льготы имеет право, какие из них уже получил. Вносят и данные о том, с какими вопросами боец уже обращался в Центр помощи участникам АТО, указывают, решенали его проблема.

«Единый реестр - настоящий помощник в Центре помощи участникам АТО. Еженедельно к нам обращается около 100 военных. Многие ребята приходят несколько раз, и иметь под рукой всю необходимую информацию о них - очень удобно. Такая база данных позволяет держать на контроле решение вопросов военных, помочь им получить все возможные льготы», - поделилась координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика.

Центр помощи участникам АТО и их семьям работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Днепр, пр. Поля, 1, каб. 105. Тел. 742-86-62.

С начала АТО на защиту страны стали около 22 тысяч человек из Днепропетровской области, более 17 тысяч из них уже вернулись домой.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook