ГоловнаCуспільство

Почти 300 подарков для детей уже собрали жители Днепропетровщины ко Дню Святого Николая

В регионе продолжается благотворительная акция «Николай о тебе не забудет»…

Почти 300 подарков для детей уже собрали жители Днепропетровщины ко Дню Святого Николая

Подарков с нетерпением ожидают дети, а взрослые верят в чудеса. На Днепропетровщине продолжается благотворительная акция «Николай о тебе не забудет». Уже почти 300 подарков собрали жители области. Присоединиться могут все желающие. Стать волшебником просто. Перевоплотиться в сказочного героя помогают в Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Этому седовласому дедушке почти 80. Но это не помешало ему собрать и принести в ДнепрОГА тяжелые пакеты. В них – подарки ко Дню Святого Николая для детей.

Фрукты и все, что пригодится для детского творчества, мужчина распределил по отдельным упаковкам. Что для мальчиков, а что для девочек – подписал.

«Когда мы спросили у дедушки, как его зовут, он ответил: «Санта Клаус». После таких посетителей – слезы на глазах, – рассказала координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика. – Этот дедушка уже стал легендой среди волонтеров. Помогает переселенцам, раненым в больницах, АТОшникам. Он – ребенок войны и хорошо помнит свое нелегкое детство».

Устроить добрую сказку для детей могут все желающие. Для этого нужно только приготовить гостинцы для детворы. Мальчишки и девчонки обрадуются канцтоварам, игрушкам, сладостям, спортивному снаряжению.

Пункт сбора подарков – Центр помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Вас ждут по адресу: Днепр, пр. А.Поля,1 (бывший пр. Кирова), 1-й этаж, телефон (056) 742-86-62.

Благотворительную акцию «Николай о тебе не забудет» Центр помощи участникам при ДнепрОГА проводит совместно с благотворительной организацией «Твори добро!». Собирают подарки для детей бойцов АТО, переселенцев, детей из многодетных семей, сирот.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook