ГоловнаCуспільство

Еще две экологические услуги стали доступными на портале iGov,-Валентин Резниченко

На Днепропетровщине в электронном режиме уже доступны более 200 административных услуг…

Еще две экологические услуги стали доступными на портале iGov,-Валентин Резниченко

На портале iGov появились новые услуги. Теперь промышленные предприятия могут получить еще два экологических документа. Для этого достаточно зайти на сайт, выбрать необходимые услуги и заполнить соответствующие формы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Задача Президента Украины - сделать админуслуги удобными и доступными каждому. На Днепропетровщине открываем Центры предоставления административных услуг, переводим админуслуги в электронный вид. Оформить паспорт, зарегистрировать свое место жительства или недвижимое имущество - все это можно сделать не выходя из дома благодаря порталу iGov. На сайте можно найти самые востребованные административные услуги и получить их онлайн. Сэкономить свое время теперь смогут и промышленные предприятия области. Для них - две новые экологические услуги», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В электронном режиме можно подать документы на оформление заключения государственной экологической экспертизы и оформить онлайн справку о концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Эти документы необходимы некоторым промышленным предприятиям для производственной деятельности.

Для того, чтобы оформить справку о концентрации загрязняющих веществ в воздухе надо зайти на сайт iGov, выбрать услугу и авторизироваться в системе с помощью электронной подписи. Затем заполнить предложенную форму: указать название предприятия, контактные данные и прочее. Единственный документ, который необходимо прикрепить - карту расположения предприятия. Справку можно получить лично в департаменте или по почте - для этого необходимо указать, каким образом заказчик хочет получить указанный документ. Срок рассмотрения заявки - 30 дней.

Процедура получения заключения государственной экологической экспертизы теперь упрощена. Раньше большой пакет документов нужно было приносить лично. Если чего-то не хватало - приходить еще раз. Благодаря электронной системе показать бумаги специалисту можно онлайн. В случае необходимости, специалист подскажет, что нужно доработать. Поэтому в Центр предоставления административных услуг заявитель придет уже с полным пакетом оригиналов документов. Выдадут заключение в срок, установленный законом.

Чтобы воспользоваться услугой, на сайте следует выбрать раздел «Заключение государственной экологической экспертизы» и авторизоваться. Далее внести в форму информацию о предприятии и загрузить необходимые документы. Назначить личное время визита в ЦНАП можно онлайн.

На Днепропетровщине в электронном режиме уже доступны более 200 административных услуг. Найти их можно на портале iGov.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook