ГоловнаCуспільство

Команда ДнепрОГА построила в регионе еще один детский сад, - Валентин Резниченко

За последний год в регионе создано полторы тысячи новых мест в садиках…

Команда ДнепрОГА построила в регионе еще один детский сад, - Валентин Резниченко

В селе Ляшковка Царичанского района откроют новый детский сад. Двухэтажное здание с просторными комнатами, энергосберегающими окнами и новой мебелью - готово. Остается только обустроить игровые площадки во дворе. Завершить все работы строители планируют за два месяца. Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«За последний год отремонтировали на Днепропетровщине 18 учебно-воспитательных комплексов и садов, построили «с нуля» еще два - в Слобожанском и Днепре. Сделали это без привлечения госсредств. Только за бюджеты громад и области. Президент Украины Петр Порошенко назвал это примером децентрализации, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - В планах на этот год - строительство и ремонт еще 16 детсадов».

Тридцать лет назад в Ляшковке начинали строить сельский клуб. Однако дальше стен строительство не пошло. Объект заморозили.

Превратить долгострой в детский сад взялась команда Валентина Резниченко. Работы начались летом 2016-го.

«Это была просто бетонная «коробка». Все сети вышли из строя. Пришлось их заменить. Также мы отремонтировали кровлю, утеплили фасад, установили энергосберегающие окна, внутри покрасили стены, - рассказал главный инженер подрядной фирмы Дмитрий Беляев. - Остается только обустроить площадки во дворе».

Садик примет воспитанников через два месяца. Его будут посещать 70 мальчиков и девочек. Потребность села в местах для дошкольников полностью покрывается, отмечает заведующая «Калинки» Тамила Сыса.

Открытия сада ждет мама 4-летнего Владислава - Наталья Шарливская.

«С нетерпением ждем открытия нового сада. Здесь будут игровые, кабинеты для хореографии и занятий вокалом. Для детей это настоящая радость. Безгранично благодарна нашему губернатору Валентину Резниченко за такое дошкольное учреждение», - сказала она.

За последний год на Днепропетровщине создано полторы тысячи новых мест в садиках.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook