ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проведут внеплановое обследование дорог

Акция пройдет по всей территории Украины...

В Днепропетровской области проведут внеплановое обследование дорог

По окончании зимнего периода на дорогах Украины образовалась значительная ямы, на некоторых участках проезжая часть практически полностью разрушена. Чтобы привести улично-дорожную сеть в пригодное для движения транспорта состояние, по инициативе Национальной полиции Украины, начато обследование дорог.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления превентивной деятельности ГУНП Украины в Днепропетровской области.

В рамках мероприятий работники полиции совместно с дорожными и коммунальными службами проверят состояние дорог на территориях обслуживания, определят участки улиц и дорог, на которых ямы и другие разрушения угрожают безопасности дорожного движения.

«Владельцам улично-дорожной сети выдадут предписания на ликвидацию недостатков в состоянии содержание проезжей части и обязательной установки предупредительных дорожных знаков «Неровная дорога» и «Выбоина» вместе с запретительными дорожными знаками «Ограничение максимальной скорости 40 км /ч» для своевременного информирования участников дорожного движения о неудовлетворительном состоянии дорог», - отметили в ведомстве.

По результатам обследования в местные органы исполнительной власти и владельцев улично-дорожной сети будут направлены информации о реальном состоянии улично-дорожной сети с предложениями по первоочередной ликвидации ямочности на наиболее опасных участках.

Также, для предотвращения дальнейшего разрушения проезжей части улиц и дорог будут пересмотрены маршруты движения транзитного грузового транспорта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook