ГоловнаCуспільство

В Днепре туроператор «кинул» отдыхающих: полиция разыскивает пострадавших (ВИДЕО)

К правоохранителям обратилось 20 человек…

В Днепре туроператор «кинул» отдыхающих: полиция разыскивает пострадавших (ВИДЕО)

В Днепре полиция разыскивает лиц, обманутых владельцем туристических фирм.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что в течение 2015 – 2016 гг. мужчина обманул более 50 днепрян.

«Он предлагал людям организовать тур за границу, собирал с них задатки, после чего, собрав достаточную сумму, исчез вместе с деньгами. 3 октября 2016 мошенника объявили в международный розыск. Оказалось, что злоумышленник скрывался в Таиланде. 27 февраля 2017 мужчину доставили в Украину, где он был задержан работниками криминальной полиции Днепра», - отметили в ведомстве.

Было установлено, что около 10 лет назад днепрянин основал туристическую фирму, которая до 2015 года честно организовывала отдых жителям города.

«Со временем поток туристов снизился и владелец фирмы решил прибегнуть к мошенничеству. Сейчас в полицию обратилось 20 обманутых граждан. Однако у правоохранителей есть все основания полагать, что их количество значительно больше», - отметили в полиции.

Злоумышленнику грозит наказание по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), которая предусматривает от 3-х до 8 лет лишения свободы. На его имущество будет наложен арест, благодаря чему часть ущерба, причиненный потерпевшим, будет возмещен.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook