ГоловнаCуспільство

Ко Дню поэзии команда Валентина Резниченко прочитала любимые стихи (ВИДЕО)

В честь Всемирного дня поэзии…

Лина Костенко, Игорь Северянин и даже Редьярд Киплинг. Команда Валентина Резниченко прочитала любимые стихи. Так в ДнепрОГА отметили Всемирный день поэзии, передает пресс-служба.

«Поэзия для меня - это школа, юность. В тот период любые стихи воспринимались очень эмоционально, задевали и вызвали отклик в сердце. Сейчас я читаю много, но редко стихи, - поделилась координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. - Стихотворение, которое я прочитаю, написанный сто лет назад, но актуально до сих пор».

«Мой любимый стих написал Редьярд Киплинг, который большинству из нас известен произведениями «Маугли», «Рики-Тики-Тави». Но у него есть и стихи. Один из них - «Заповедь», - рассказал советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин. - В нем автор обращается к своему сыну. Просит, чтобы он всегда оставался собой и умел прощать»

«Сейчас чаще всего читаю научную литературу. Из поэтов люблю Лину Костенко. Ею гордится вся страна и мир», - советник председателя ДнепрОГА Ирина Грицай.

 

Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook