ГоловнаCуспільство

Отопительный сезон завершен в Днепре и Кривом Роге, - Госпродпотребслужба

В детсадах температурный режим поддерживается с помощью локальных источников энергии…

Отопительный сезон завершен в Днепре и Кривом Роге, - Госпродпотребслужба

Начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что отопительный сезон прекращен в Днепре и Кривом Роге.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы контролируем температурный режим в 828 дошкольных учреждениях, 946 общеобразовательных школах, 120 высших учебных заведениях, 844 лечебных заведениях области. По состоянию на 29 марта окончен отопительный сезон в Днепре и Кривом Роге. В Кривом Роге продолжают отапливать горбольницы №№4, 6, 8, роддом №1 и противотуберкулезный диспансер №2. В Днепре продолжают отапливаться учреждения здравоохранения, находящиеся в подчинении облсовета. В детсадах садах температура поддерживается локальными источникам. Централизованное отопление там прекращено.

В целом, по итогам сезона проблемы с отоплением были в Марганце и Никополе. Из-за отказа от централизованного отопления. В этих городах школьники были переведены на другой режим обучения, поэтому больших проблем удалось избежать. В Днепре были переданы материалы в прокуратуру по общежитиям ПГАСА. Это уже крайние меры, на которые мы пошли из-за несоблюдения законодательства», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook