ГоловнаCуспільство

ДнепрОГА поделится опытом работы без бумаг

Старт тренинга – 10 апреля…

ДнепрОГА поделится опытом работы без бумаг

От проекта документа до его согласования. Путь без бумаг и лишнего времени. Специалисты ДнепрОГА поделятся опытом электронного документооборота. Новыми знаниями будут овладевать работники мэрий, райгосадминистраций и райсоветов. Старт - 10 апреля.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В региональном институте госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины в Днепре стартуют тренинги для работников органов государственной власти и местного самоуправления. Специалисты будут повышать свою квалификацию в компьютерном классе.

«ДнепрОГА будет делиться опытом работы с электронным документооборотом, в частности программой «Док.Проф». Наши специалисты работают с ней около десяти лет. Это удобно. Не нужно печатать тонны бумаг и тратить время на хождение по кабинетам», - рассказала начальник управления информационных технологий и электронного управления Днепропетровской ОГА Татьяна Шаповалова.

На тренингах покажут, как создать документ, согласовать, зарегистрировать. Научат пользоваться собственной цифровой подписью. Такие знания пригодятся всем, кто работает с письмами, приказами, распоряжениями и другими бумагами, отмечает начальник управления делопроизводства и контроля Днепропетровской ОГА Ирина Сень.

«Работать с электронным документооборотом удобно. Например, отправить нужный документ в бумажном виде - это три дня. А с помощью «Док.Проф» - несколько секунд. К тому же в программе есть шаблоны всех документов. Можно просто вводить новые данные, а не печатать документ заново», - рассказала Ирина Сень.

Сейчас готовится график проведения тренингов по электронному документообороту. Участниками станут служащие со всей области, желающие повысить свою квалификацию. Подробнее можно узнать у своих кадровиков по месту работы. Старт - 10 апреля.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook