ГоловнаCуспільство

Велопробег и парад барабанщиков: в Кривом Роге пройдет акция в поддержку детей-аутистов

Акция начнется в 12:00 на Арт-площади у театра им. Шевченко…

Велопробег и парад барабанщиков: в Кривом Роге пройдет акция в поддержку детей-аутистов

Велопробег, парад барабанщиков, шоу мыльных пузырей, мастер-классы и развлечения от аниматоров. Так Кривой Рог присоединится к Международному дню распространения информации об аутизме. Поддерживайте особых детей и их семьи, приходите на Арт-площадь у театра Шевченко уже в это воскресенье.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе.

Акция в поддержку детей-аутистов и их семей начнется в 12:00 на Арт-площади у криворожского театра им. Шевченко. Гостей ждут парад барабанщиков, развлечения от аниматоров, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, аквагрим. К мероприятию присоединятся полицейские и велосипедисты. Последние прокатятся на двухколесных улицами города.

«Планируем, что соберется около сотни участников велопробега. У всех будет голубой элемент одежды. Это цвет Международного дня распространения информации об аутизме. Символ надежды. Своим поступком хотим поддержать этих людей», - рассказал председатель общественной организации «Ukrainian Bike Family» Денис Дубов.

Во время акции можно будет получить брошюры с информацией об аутистах, написать пожелания добра и бросить их в специально подготовленную корзину. Организаторы мероприятия хотят развеять мифы о «детях дождя», привлечь внимание общества к особым мальчиками девочкам.

«Аутисты не способны любить. Это самая большая чепуха, которую мне когда-либо приходилось слышать. Как мама особенного ребенка, я знаю точно, что это не так. Наоборот, чувства таких детей безусловны. Ребята очень искренние и чувственные», - отметила одна из организаторов акции, член правления «Ассоциация помощи людям с расстройствами спектра аутизма - КР» Лина Рева.

Присоединиться к акции приглашают всех неравнодушных. Начало 2 апреля в 12.00 на Арт-площади у криворожского театра им. Шевченко. Это на пр. Почтовом. Продолжительность – 3 часа.

2 апреля - Международный день распространения информации об аутизме.

На Днепропетровщине живут почти 400 детей-аутистов, более 300 из них социализированы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook