ГоловнаCуспільство

В ДНУ им. Олеся Гончара прошла Международная научно-практическая конференция «Современные международные экономические отношения,

Гостем мероприятия стала профессор Открытого университета Брюсселя, Ауд Мерлин...

В ДНУ им. Олеся Гончара прошла Международная научно-практическая конференция «Современные международные экономические отношения,

23-24 марта во Дворце студентов ДНУ им. Олеся Гончара состоялась XVII Международная научно-практическая конференция на тему: «Современные международные экономические отношения, драйверы успеха и вызовы развития».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Университета.

Для общения было выделено три рабочих языка: русский, украинский и английский, это очень расширило возможности для докладчиков из разных стран.

Дискуссии затронули следующие темы: «Инновационные аспекты развития национальных экономик», «Вооруженные конфликты на постсоветском пространстве: социологические, геополитические и геоэкономические», «Интернационализация высшего образования» и «Современные тенденции развития мирового туризма».

Модератором второй панельной дискуссии стала профессор Открытого университета Брюсселя, Ауд Мерлин. Также модератор продемонстрировала работу, которая заключалась в изучении конфликтов на Кавказе, выяснении того, как опыт войны влияет на профессиональную жизнь после войны.

Профессор выразила фундаментальную мысль, что опыт войны на институциональном уровне переплетается с построением государства: война создает государство, а государство ведет войну.

«Эта встреча объединила людей из разных областей научной и образовательной деятельности и имела целью обсудить актуальные проблемы. Проведение подобных мероприятий необходимо всплеском активности среди студентов, благодаря этому молодежь привлекается к научной деятельности, расширяет границы своих интересов и делает первые осознанные шаги к безграничных возможностей Альма-матер», - подчеркнули в пресс-службе Университета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook