ГоловнаCуспільство

Курсы, турниры и фестивали для участников АТО: главные события от ДнепрОГА

О главных событиях недели рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА…

Курсы, турниры и фестивали для участников АТО: главные события от ДнепрОГА

Бесплатные языковые и ІТ курсы для демобилизованных, новые заявки на фестиваль «Песни, рожденные в АТО», подготовка к сиреневому балу, турнир по лазертагу для АТОшников и высадка деревьев на Аллее памяти у ДнепрОГА. О главных событиях недели рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб во время публичного отчета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На Днепропетровщине продолжается подготовка ко второму Всеукраинскому фестивалю «Песни, рожденные в АТО». Уже зарегистрировано десять участников.

Внутреннюю экспозицию первого в Украине музея АТО посетили более 10 тысяч гостей. Это бойцы АТО и их семьи, волонтеры, медики, министры и зарубежные делегации.

«Каждый день Музей принимает с десяток групп посетителей. Уже проведено более 400 экскурсий. Больше всего людей - в выходные», - отметила Ольга Горб.

Продолжается подготовка к сиреневому балу. 29 апреля около полусотни АТОшников и волонтеров будут танцевать вальс и ча-ча-ча.

11 групп демобилизованных продолжают обучение на бесплатных курсах английского.

«Шесть групп - это те, кто совершенствуют свои знания, остальные - новенькие», - отметила советник председателя ДнепрОГА.

Продолжается набор на курсы Айкидо. Запись в Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Здесь можно также подать заявку на бесплатное участие в лазерных боях.

«48 детей бойцов АТО открыли для себя лазертаг. Попробовать свои силы в подвижной игре пожелали и их родители. На этой неделе проводим первый турнир для взрослых. Приглашаем всех желающих», - отметила Ольга Горб.

Уже на этой неделе на Аллее памяти у ДнепрОГА высадят деревья. 180 туй станут символом мужества и вечной жизни погибших защитников.

Зеленые сады появятся и в двух модульных городках области.

«В 2016-м мы высадили деревья в Днепре, Каменском и Павлограде. Теперь будем озеленять модульные городки в Никополе и Кривом Роге», - сказала советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Советник председателя ОГА рассказала и о работе с молодежью.

«В ДнепрОГА прошло очередное заседание Клуба молодого лидера. Советы от успешного бизнесмена получили 350 школьников со всей области. На этой неделе в Днепропетровскую область приедут дети из Красногоровки. Они соберутся за одним столом с нашими школьниками. Будут обсуждать совместные проекты», - сообщила Ольга Горб.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook