ГоловнаCуспільство

Стрельба, обучение и тренинг по медпомощи: воспитанники училищ области присоединились к военно-патриотической игре «Сокол»

По результатам соревнований победителей ждут грамоты и награды…

Стрельба, обучение и тренинг по медпомощи: воспитанники училищ области присоединились к военно-патриотической игре «Сокол»

В Днепре открыли соревнования по военно-патриотической игре «Сокол». На встречу съехалось около ста учеников городских лицеев и училищ. Они упражнялись в военно-прикладных искусствах, стреляли по мишеням и учились оказывать первую медпомощь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Сокол» - это военно-патриотическая игра, проводится в два этапа. Во время первого - соревнуются города и районы. Победители проходят во второй, областной этап.

В профессионально-техническом железнодорожном лицее Днепра состоялось открытие первого этапа соревнований. Его ученик Егор Кутицкий в прошлом году уже участвовал в подобной игре. На этот раз стал командиром железнодорожного роя - управляет отрядом своих одногруппников.

«Мне нравится военная и спортивная тематика. Это интересно и очень объединяет с единомышленниками. Чтобы стать роевым, нужно было изучить военные команды и сплотить отряд. Мне нравятся такие соревнования. Здесь можно найти новых друзей», - говорит Егор Кутицкий

Немало внимания - строевой подготовке. Именно она демонстрирует обучение и телосложение участников.

Соревнования проводятся уже третий год. В 2017-м конкурс пройдет в Днепре, Каменском, Днепровском, Криворожском, Новомосковском, Никопольском райнах.

«Военно-патриотическая игра «Сокол» впервые проводится в нашем лицее. Одновременно с профессиональной подготовкой надо воспитывать гражданина и патриота своей Родины. Мы постоянно поддерживаем и развиваем это направление», - рассказала директор Днепропетровского профессионально-технического железнодорожного лицея Светлана Рыбак.

По результатам соревнований победителей ждут грамоты и награды. Областной этап военно-патриотической игры «Сокол» пройдет в июне.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook