ГоловнаCуспільство

Основатели «Самопомощи» Днепра: Еще 2 года назад мы просили центральное руководство «Самопомощи» не брать Мишалова и Хмельникова

Основатели «Самопомощи» Днепра: Еще 2 года назад мы просили центральное руководство «Самопомощи» не брать Мишалова и Хмельникова

Как сообщалось ранее, в Днепре создана инициативная группа из числа депутатов городского совета, общественных активистов и военнослужащих. Группа призывает руководителей ГПУ, НАБУ и Нацполиции расследовать деятельность членов фракции «Объединение «Самопомощь» в горсовете Днепра — секретаря горсовета Вячеслава Мишалова и председателя бюджетной комиссии Артема Хмельникова – и возбудить в отношении них уголовные дела. (ссылка).

Член инициативной группы, общественный деятель Алиада Мансурова-Канкава, заявила, что общественники, стоявшие у истоков «Самопомощи» в Днепре, неоднократно предупреждали руководителей центральной партийной организации о недопустимости включения Вячеслава Мишалова и Артема Хмельникова в избирательный список на выборах в горсовет.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мне, как одному из лидеров инициативной группы «Самопомощи», известны все внутренние подробности прихода дуэта Мишалов-Хмельников в партию. Лидеры центральной партийной организации «Самопомощи» получали от нас предупредительные письма по поводу Мишалова еще в 2015 году и рекомендовали Артему Хмельникову, как руководителю местной ячейки, рассмотреть целесообразность нахождения Мишалова в организации. Но это ни к чему не привело. Все прекрасно понимали, что эти двое в прошлом были связаны с рейдерством, сотрудничали с режимом Януковича. Ответственность за этих двух людей в нашей партии лежит непосредственно на ключевых руководителях «Самопомощи». Нам их попросту навязали – несмотря даже на то, что мы, 27 общественников, в знак протеста вышли из «Самопомощи» за три дня до выборов. Скорее всего их взяли в партию из меркантильных соображений, - сказала Алиада Мансурова-Канкава.

Читайте также: боец АТО призвал мэра назвать воров ворами и отправить в отставку Мишалова и Хмельникова 

Напомним, что 21 марта лидер партии «Объединение «Самопомощь» Андрей Садовый заявил, что исполнительный комитет политической силы направил обращение  к председателю НАБУ Артему Сытнику с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию о злоупотреблении служебным положением в личных интересах и интересах членов своей семьи секретарем Днепровской городского совета Вячеславом Мишаловым.

Уже в начале апреля на официальном сайте партии «Самопомощь» появилось заявление, в котором шла речь о том, что рабочая группа, которую возглавила вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид, рекомендовала депутатам Днепровского горсовета Вячеславу Мишалову и Артему Хмельникову добровольно сложить мандаты. Кроме того, было принято решение об исключении Артема Хмельникова из партии. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook