ГоловнаCуспільство

В Днепре задержали «на горячем» двух серийных квартирных воров

Злоумышленников подозревают более чем в 30 квартирных кражах…

В Днепре задержали «на горячем» двух серийных квартирных воров

4 апреля работники криминальной полиции задержали на месте преступления двух воров, которые подозреваются в совершении более 30 квартирных краж в различных районах Днепра.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Как передает пресс-служба, у злоумышленников было изъято орудие взлома и похищенные вещи.

«Воры попадали в квартиры, проворачивая сердцевину замка. Для этого у них при себе был весь необходимый инструмент. В основном злоумышленники похищали деньги, ювелирные украшения и малогабаритную технику. Чаще всего это были фотоаппараты, ноутбуки, то есть то, что легче всего было вынести, и было бы менее заметно. Злоумышленники совершили более 30 квартирных краж на территории Днепра. Сейчас продолжается следствие, злоумышленников проверяют на причастность к аналогичным преступлениям», – рассказал заместитель начальника отдела – начальник криминальной полиции полковник полиции Николай Топольсков.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185. Мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время для них избрана мера пресечения – содержание под стражей. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook