ГоловнаCуспільство

Изменения в ПДД: приоритет на перекрестках с круговым движением отдается водителям автомобилей, которые находятся на «кольце»

Верховная Рада внесла изменения в правила дорожного движения…

Изменения в ПДД: приоритет на перекрестках с круговым движением отдается водителям автомобилей, которые находятся на «кольце»

4 апреля Верховная Рада Украины проголосовала за внесение изменений в Закон Украины «О дорожном движении». Нововведение регулирует перемещение на перекрестках с круговым движением, а именно - предоставляет приоритет водителям, которые находятся на кольце.

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил адвокат Андрей Верба.

«В разных городах Украины приоритет на перекрестках с круговым движением был разным. С принятием этого закона, по всей Украине будет отдан приоритет водителям, которые находятся на кольце. То есть машины, которые будут выезжать на такой перекресток, будут обязаны пропускать автотранспорт, который уже находится на кольце», - рассказал Андрей Верба.

Адвокат объяснил, что изменения внесены ради повышения уровня безопасности на украинских дорогах:

«Инициаторы данного закона ожидают того, что в связи с его принятием снизится аварийность. Подобная практика стран Европы показывает, что количество ДТП на перекрестках снижается на 80%», - подчеркнул специалист.

Закон вступит в силу после его опубликования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook