ГоловнаCуспільство

В Днепре экспонируется фотовыставка о защитниках Авдеевской промзоны

Одновременно выставка экспонируется в Европе…

В Днепре экспонируется фотовыставка о защитниках Авдеевской промзоны

В Днепре открылась фотовыставка военного журналиста Олеся Кромпляса под названием «Промка». На ней представлены 50 фотографий, которые свидетельствуют о событиях во время защиты промзоны Авдеевки.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

«На фотографиях ребята 72-й бригады, которые стоят в Авдеевке и сейчас. Фотографии не цифровые, а снятые на пленку. Они – неоспоримое доказательство того, что это не фотошоп и не подделка. Снимки без подписей. Каждое фото говорит само за себя – о героях, событиях, обстоятельствах», - говорит автор фотографий.

Как сообщают в пресс-службе, часть выставки «Промка» – металлические скульптуры, пронизанные насквозь пулями. Они изображают фигуры воинов, девочки с шариком, женщины с сумками.

«Все фигуры прострелены настоящими патронами. Война не различает национальностей и религий, она несет разрушение и смерть. Мы привыкаем к сухой статистики с передовой. Я стремился передать тактильные ощущения. Чтобы люди могли на ощупь почувствовать войну. Уверен, это побудит их поддерживать украинскую армию, уважать воинов», - рассказал фотограф Олег Кромпляс.

По словам автора, экспозиция сейчас путешествует по Украине и миру.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook