ГоловнаCуспільство

В Британии за фотошоп запретили рекламу туши для ресниц

Представители ведомства по рекламным стандартам полагают, что при монтаже ролика ресницы были удлинены и уплотнены, что могло бы ввести покупателей в заблуждение….

В Британии за фотошоп запретили рекламу туши для ресниц

Британское ведомство по рекламным стандартам (ASA) выявило в рекламе туши для глаз Rimmel следы использования Adobe Photoshop, передает «Корреспондент».

При этом в рекламе опущен факт коррекции ресниц искусственными вставками, а также перерисовкой линии глаз 24-летней британской модели и актрисы в ролике в ходе монтажа.

ASA постановила, что в нынешней форме реклама неприемлема для показа на телевидении и не должна впредь появляться в эфире.

Эксперты ASA полагают, что при монтаже и пост-продакшне ролика ресницы все же были удлинены и уплотнены, что могло бы ввести покупателей в заблуждение.

Представители компании-владельца марки Rimmel - Coty UK - сообщили, что коррекция ресниц модели, рекламирующей товар - стандартная в косметической индустрии практика. Как утверждают в корпорации, в процессе внесения правок в Adobe Photoshop ресницы не стали выглядеть длиннее.

В Coty жалеют о решении надзорного ведомства, однако намерены подчиниться решению ASA. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook