ГоловнаCуспільство

С начала года в Днепропетровской области не зарегистрированы случаи смерти от бешенства, - Госпродпотребслужба

В 2016 году от бешенства умерло 3 человека…

С начала года в Днепропетровской области не зарегистрированы случаи смерти от бешенства, - Госпродпотребслужба

С начала года в Днепропетровской области не зарегистрированы случаи смерти от бешенства, но эксперты призывают украинцев прививать своих домашних животных, и указывают на проблему в систематическом вакцинировании.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал Начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

«Вопрос заключается в нарушении системы. Домашние животные на сегодняшний день практически не вакцинируются. Что говорить о животных. блуждающих по улицам. Возьмем самый показательный, вопиющий случай прошлого года, который произошел в Першотравенску. Женщина пошла обрабатывать свой участок за территорией города и её укусила собака. Дальше несвоевременное обращение в лечебное учреждение и плачевный результат», - сказал Андрей Кондратьев.

С начала 2017 года на Днепропетровщине не были зарегистрированы случаи смерти от бешенства.

«В прошлом году было три случая смертельного исхода для больных бешенством. На сегодняшний момент, по нашему региону смертей от бешенства в 2017 году нет», - сказал Начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Читайте также: Люди спрашивают - специалисты отвечают: где вакцинировать животных (ПОЛЕЗНО)  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook