ГоловнаCуспільство

Бюджетная комиссия облсовета рассматривает предложения на ближайшую сессию

Постоянная комиссия обсудила основные пункты распределения областного бюджета...

Бюджетная комиссия облсовета рассматривает предложения на ближайшую сессию

Постоянная комиссия областного совета по вопросам социально-экономического развития области, бюджета и финансов провела заседание, на котором обсуждались основные пункты распределения областного бюджета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Поэтому на данный момент предлагаются следующие направления средств.

Во-первых, на ремонт дорог: увеличена доходная и расходная части специального фонда областного бюджета на 2017 год на сумму 40 930,6 тыс. грн для направления указанных средств на осуществление мероприятий по развитию автомобильных дорог общего пользования.

Во-вторых, деньги получат и учреждения культуры: за счет трансфертов доходную и расходную часть областного бюджета увеличена на общую сумму 17 068,3 тыс. грн.

Также рассматривались темы поддержки медицинских учреждений, учебных заведений и спортивных объектов: департамента образования и науки облгосадминистрации с целью функционирования спортивного комплекса «Трудовые резервы» осуществлено перераспределение расходов в пределах общего ресурса между общим и специальным фондом в сумме - 390,0 тыс. грн по Днепропетровскому высшему училищу физической культуры.

Эти и другие позиции будут рассматриваться комиссией, пока не будет разработан окончательный проект решения. Документ, который будет подаваться на сессию.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook