ГоловнаCуспільство

В Днепре создана общественная организация «Днепровское городское объединение ветераны АТО»

На финансирование организации из городского бюджета выделено 2 млн 275 тыс. грн…

В Днепре создана общественная организация «Днепровское городское объединение ветераны АТО»

Председатель совета объединения Виталий Волощук сообщил, что в Днепре создана общественная организация «Днепровское городское объединение ветераны АТО» .

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С начала АТО в Украине многие украинские мужчины прошли боевые действия, , когда вернулись, возник вопрос возвращения в социум. У нашей организации есть одна единственная цель – вернуть всех участников АТО в социум. Государство много обещает, но не все выполняется.

Только в Днепре создано более 500 различных общественных объединений, связанных с АТО. Поэтому было принято решение объединиться и заниматься этими вопросами вместе. В каждом районе Днепра открыты приемные нашего объединения, где работают наши представители. Все офисы, кроме Амур-Нижнеднепровского и Индустриального районов, находятся при райисполкомах.

На последней сессии горсовета на финансирование объединения было выделено 2 млн 275 тыс. грн на полгода. Будет создан специальный сайт, который вскоре начнет работать.

Член совета объединения Андрей Макаров отметил, что существует проблема отсутствия взаимодействия между разными госструктурами. «Участник АТО, пытаясь решить свои проблемы, вынужден оббивать коридоры чиновников. Ему отвечают: «Вас тысячи, а я одна». Многие после этого перестают добиваться того, что им положено. То же самое касается и матерей и вдов погибших военнослужащих. Наше объединение возьмет на себя обязанность наладить коммуникацию между чиновниками и участниками АТО и членами их семей. У нас будет работать «единое окно» по земельным вопросам. Также будем заниматься вопросами приобретения дорогостоящих лекарств и оперативных вмешательств», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook