ГоловнаCуспільство

В детский противотуберкулезный санаторий приехали «Три поросенка» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Областной молодежный театр поздравил отдыхающих детского санатория с Днем защиты детей …

Областной молодежный театр поздравил отдыхающих детского противотуберкулезного санатория с Днем защиты детей. Актеры показали маленьким зрителям спектакль «Три поросенка».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В областном детском противотуберкулезном диспансере – празднично. 

В гости к воспитанникам пришли «Три поросенка». 

Праздник помогла организовать ДнепрОГА. 

Маленькие зрители, которых таким образом поздравили с Днем защиты детей, смотрели представление с восторгом и интересом. 

«Очень важно привезти детям такой спектакль, который рассказывает о вечных ценностях, о добре и зле в игровой форме. Дети - сложный, но благодарный зритель. Любую фальшь увидят сразу, но за качественную игру будут благодарны», - рассказал представитель Днепропетровского академического областного украинского молодежного театра Максим Чернухин. 

Серый волк не так и страшен. 

«В День защиты детей можно еще раз передать им свое тепло и любовь. Задача каждого из нас - заботиться о детях и заботиться о том, чтобы у них было полноценное детство», - отметила Ирина Грицай. 

Зрительские эмоции достигали высокого уровня. 

«Такие спектакли очень важны для наших маленьких пациентов. У нас на лечении довольно много детей из неблагополучных семей. Но благодаря положительным эмоциям они меняются, успокаиваются и начинают чаще улыбаться. А это - мощный элемент лечения», - рассказала главный врач Днепропетровского детского противотуберкулезного санатория Татьяна Хорошилова. 

Детские улыбки и переживания. 

«Это очень поучительный и положительный спектакль. Он учит добру и взаимопомощи. Интересная и молодежная постановка», - поделилась впечатлениями зрительница Виктория Щеглакова. 

День защиты детей отмечают 1 июня (12)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook