ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области переселенцев бесплатно обучат наиболее востребованным специальностям

Обучение стартует 1 июля...

В Днепропетровской области переселенцев бесплатно обучат наиболее востребованным специальностям

Координатор проекта в Украине Инна Кампен рассказала, что стартовал проект профессионального обучения и развития предпринимательства для внутренне перемещенных лиц, которые проживают на территории Днепропетровской области по бесплатному обучению для переселенце по востребованным специальностям, с последующим трудоустройством.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По ее словам, обучение  рассчитано на 160 человек.

«Проект рассчитан на 160 человек, разной возрастной категории. Набор участников уже начался и продлится до 19 июня. Занятия стартуют с 1 июля и продлятся до сентября. На сегодняшний день зарегистрировано около 60 человек.

Обучение будет проходить в Днепре, Каменском. Жителям с других городов и районов предоставляется возможность пройти обучение с компенсацией проезда», - рассказала она.

Заместитель директора учебного центра «Карьера» Александра Рубан рассказала, по каким специальностям, переселенцы смогут пройти обучение.

«Парикмахер, мастер ногтевого сервиса, массаж, косметология, визаж, графический дизайн, а также бухгалтерия, сметное дело, секретарь и менеджер туризма. Кроме этого, предусмотрено обучение по компьютерному направлению», - рассказала она.

Для участия в программе необходимо отправить заявку до 19 июня на электронную почту: profi@adra.ua или sms на номер (099) 62 47 689 с информацией: ФИО, e-mail

Проект финансируется программой польского сотрудничества с развитием министерства иностранных дел республики Польша.

Напомним, что в Днепропетровской области официально зарегистрировано более 75 тыс переселенцев

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook