ГоловнаCуспільство

Низкая эффективность работы правоохранителей по предотвращению хищения кабеля и оборудования может привести к резкому удорожанию

В связи отказом страховиков продлевать сотрудничество с провайдерами…

Низкая эффективность работы правоохранителей по предотвращению хищения кабеля и оборудования может привести к резкому удорожанию

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 июня, в Днепре на базе облгосадминистрации состоялось выездное заседание парламентского Комитета по вопросам информатизации и связи. Одной из главных причин проведения заседания стала катастрофическая ситуация с кражами оборудования Интернет-провайдеров и телеком-компаний. 

Народный депутат Украины, член Комитета по вопросам информатизации и связи Роман Семенуха отметил низкую эффективность правоохранителей в профилактике и расследовании дел, связанных с хищением и повреждениями коммуникаций.

Об этом он заявил в ходе заседания Комитета.

«Массовые хищения коммуникаций коснулись не только телекоммуникационных сетей, но и электрических и по последним данным с января-февраля текущего года ситуация набирает просто угрожающие обороты. Что мешает полиции в Днепропетровской области открывать дела по ст. 360 УК Украины, которая позволяет применить лишение свободы до 2 лет. За 2 года ни одного уголовного дела открыто не было. Днепр сегодня стал криминальным центром в этом направлении», - подчеркнул нардеп.

Низкая эффективность работы правоохранителей в направлении превенции хищения кабеля и сетевого оборудования, подчеркивает Роман Семенуха, может стать причиной для резкого удорожания телеком-услуг.

«Эта проблема касается людей, которые не смогут получить стабильный сервис. Во-вторых это удар по инструменту, который является одним из основных в современной экономике. Сегодня многие операторы страхуют свое оборудование. Так вот по моей информации на 2018 год часть страховых компаний в Днепре и Запорожье отказывается продлевать договора страховки. Что это значит? Это значит, что будут существенно повышаться цены на эти услуги. И мне бы не хотелось, чтобы Интернет для бизнеса и граждан дорожал из-за неудовлетворительной работы правоохранительных органов», - подчеркнул нардеп.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook