ГоловнаCуспільство

В Днепре состоялся благотворительный забег для спасения жизни 4-летнего ребенка (ФОТО)

Тимуру Домалеге нужен окклюдер для операции на сердце…

В Днепре состоялся благотворительный забег для спасения жизни 4-летнего ребенка (ФОТО)

В воскресенье, 25 июня, в Днепре состоялся Благотворительный Забег Genesis Music Run for Kiddo. 500 зарегистрированных участников бежали дистанцию в 5 км, чтобы купить окклюдер для 4х летнего Тимура Домалеги, которому срочно нужна операция на сердце.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Благотворительного фонда Kiddo.

Забег стартовал в 19:00 от TSUNAMI Fitness и финишировал в Bartolomeo Best River Resort.

Участников ожидала дистанция в 5 км, мягкий лимит по времени - 1 час, хорошая компания, приятная трасса и общая цель: благотворительная помощь ребёнку.

«На протяжении всей дистанции участников Забега поддерживали известные музыкальные коллективы Днепра, на финише встречали активные болельщики. Бегунов сопровождала полиция и скорая помощь, во время проведения мероприятия некоторые дороги были перекрыты.

В Забеге принимали участие как профессионалы, так и любители, самому младшему зарегистрированному участнику исполнилось 13 лет. Всех их объединила общая цель - любовь к спорту и желание помочь маленькому мальчику. В Забеге такого формата жители Днепра продемонстрировали высокую социальную активность и готовность принимать участие в такого рода благотворительных проектах», - рассказали в Фонде.

Победители определились в нескольких номинациях «Мужчины», «Женщины», «Юноши», «Девушки». Церемония награждения прошла в Bartolomeo Best River Resort. После Забега всех участников ждала зажигательная вечеринка и подарки от организаторов мероприятия.

Общая сумма сбора составила 155 555,25 гривен. В ближайшее время для Тимура Домалеги будет приобретён окклюдер и выполнена операция на сердце.

«Оставшаяся сумма 53 691,25 будет перечислена нашему подопечному Погодину Алексею. Мальчику тоже необходим окклюдер для операции на сердце! С помощью участников Забега большая часть суммы уже собрана!!!», - сообщили в Kiddo.

БФ Kiddo обязательно отчитается перед жителями Днепра по целевому использованию собранных средств.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook