ГоловнаCуспільство

Более 89 млн грн выделит облсовет на ремонт дорог Днепропетровщины

Бюджет перевыполнен на 408 млн грн…

Более 89 млн грн выделит облсовет на ремонт дорог Днепропетровщины

В областном совете идет подготовка к 9-й сессии VII созыва. Один из главных вопросов которое выносится на утверждение депутатов - изменения в областной бюджет на 2017 год. Его перевыполнение на 408 млн грн. позволит направить значительный объем средств на ремонт дорог - более 89 млн. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облсовета.

«Депутаты проголосуют за ремонт дорог. На очередной сессии мы будем принимать поправки в бюджет. Уже определились с главными статьями расходов. Большинство депутатов областного совета точно знают потребности граждан на местах. Одна из этих потребностей, которая всегда актуальна, - это ремонт автомобильных дорог общего значения », - отметил глава Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Напомним, что за 6 месяцев 2017 областной бюджет увеличился на 408 млн грн и составил 2 млрд 28 млн грн, что на 623 млн грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличение произошло за счет роста поступления налога на физических лиц - 142 млн грн, налога на прибыль частных предприятий - 200 млн грн и др.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook