ГоловнаCуспільство

Днепровская «Батьківщина» передала в зону АТО стройматериалы и сантехнику для штаба военных (ФОТО)

В Пески отправили 20-тонный автомобиль с грузом…

 Днепровская «Батьківщина» передала в зону АТО стройматериалы и сантехнику для штаба военных (ФОТО)

В пятницу, 7 июля, члены Днепровской городской организации ВО «Батьківщина» передали в зону проведения АТО стройматериалы и сантехническое оборудование. Груз предназначен для строительства штаба 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, которая сейчас дислоцируется в Песках (Донецкая область).

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«К нам обратился за помощью штаб «Руху опору», который поддерживает наша партия, с просьбой помочь стройматериалами и сантехникой. Мы в полном объеме выполнили заявленную просьбу. Сегодня мы отправляем в Пески 20-тонный автомобиль с грузом», - рассказал председатель Чечеловской районной организации ВО «Батьківщина» Александр Дук.

Напомним, что 57-я отдельная мотопехотная бригада была сформирована на базе «Руху опору», инициатором создания в апреле 2014 года выступила лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

В середине июня после артиллерийского обстрела со стороны противника здание штаба подразделения было разрушено и в настоящее время новое место базирования требует капитального ремонта.

«Бригада формировалась в 2014 году, это новое подразделение и в связи с этим есть ряд проблем с размещением личного состава. Мы постоянно в движении либо в зоне АТО, либо на полигоне. Все свое носим с собой, и поэтому возникла необходимость в помещении, которое могло бы обеспечивать деятельность подразделения. Качественные бытовые условия - это залог качественного выполнения задания», - говорит командир 57-й отдельной мотопехотной бригады Дмитрий Красильников.

Военнослужащие также встретились с активом городской организации ВО «Батьківщина», в рамках которой рассказали о ситуации в зоне проведения антитеррористической организации.

В ходе встречи председатель Днепровской городской организации ВО «Батьківщина» Мгер Куюмчан наградил командование 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ грамотами областного совета.

«Сегодня вся команда городской партийной организации подключилась к процессу помощи военнослужащим 57-й бригады в построении нового штаба. Были собраны все необходимые стройматериалы. Как глава городской партийной организации хочу заверить, что ВО «Батьківщина», что мы не бросим в беде бригаду, которая с самого начала была с нами», - подчеркнул он.

Военнослужащие посетили музей АТО

Погрузка товара

Начальник штаба «Руху опору» Павел Патарецкий

Командир 57-й отдельной мотопехотной бригады Дмитрий Красильников

Председатель Днепровской городской организации ВО «Батьківщина» Мгер Куюмчан

Фото: Артем Лысенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook