ГоловнаCуспільство

В США школьник позвонил главе Пентагона по найденному на фото номеру

Фотография с номером Мэттиса из публичного доступа была удалена …

В США школьник позвонил главе Пентагона по найденному на фото номеру

Школьник из штата Вашингтон на одной из фотографий на сайте газеты Washington Post за 11 мая, где запечатлен телохранитель американского президента Кит Шиллер с кипой бумаг, рассмотрел телефонный номер главы Пентагона Джеймса Мэттиса.Тедди Фишер написал СМС министру обороны США, а когда тот перезвонил, взял у него интервью, передает  New York Post.

«Это просто какое-то чудо вслед за чудом. Я написал, чтобы убедиться, он ли это на самом деле. Мне было интересно. И в трубке был его голос», - рассказал школьник, увлекающийся журналистикой.

Фишер написал Мэттису сообщение, попросив того помочь со статьей о внешней политике США.

«Могу ли я сделать интервью с вами? Кстати, ваш личный номер попал в американскую прессу. Хорошего дня!», - такое сообщение было отправлено главе Пентагона.

Мэттис SMS не проигнорировал и перезвонил школьнику. В итоге их разговор затянулся на 45 минут.

«Я всегда стараюсь помогать студентам, так как всё, что мы узнаём, мы передадим этим парням и девушкам, чтобы они не делали наших ошибок. По крайней мере, не те, которые делали мы. Если ты можешь помогать людям по всему мире, то в 45-летнем возрасте ты не будешь лежать на кушетке психотерапевта, размышляя на тему, что ты сделал со своей жизнью», - рассказал о разговоре глава Пентагона.

Сообщается, что фотография с номером Мэттиса была удалена из публичного доступа.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook