ГоловнаCуспільство

Книга-комикс «Віра і Воля» нацелена на молодежь, - Владимир Стаюра

Комикс призван заинтересовать молодежь, чтобы потом молодые люди ознакомились и с архивными материалами…

Книга-комикс «Віра і Воля» нацелена на молодежь, - Владимир Стаюра

Соавтор книги, заместитель командира роты «Карпатська Січ» 93 ОМБР ВСУ, депутат Тернопольского городского совета Владимир Стаюра отметил, что книга-комикс «Віра і Воля» нацелена на молодежь.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Я сам воевал в АТО, и в 2014 году видел, как Украина проигрывает информационную войну России. А ведь мы могли тогда победить. Благодаря волонтерскому движению мы понемногу двигаемся к победе, но еще ее не достигли. Мы живем в глобальном мире, и понимаем, что без информации не победить. Поэтому и создали книгу-комикс «Віра і Воля». Комикс призван, чтобы заинтересовать молодежь, чтобы потом молодые люди ознакомились и с архивными материалами. Речь идет о 1960 годе, когда немцев давно не было на территории Украины, а освободительная борьба велась. И все это знают. Эту историю Кремль не в состоянии переврать.

Книга-комикс «Віра і Воля» - это пример украинского продукта, который необходимо донести до людей. Сейчас проблема в том, что нет сформированного образа украинца-победителя. Необходимо формировать нацию победителей, гордиться тем, что мы – украинцы», - сказал он.

Читайте также: В Днепре состоялась презентация книги-комикса о последнем бое УПА «Віра і Воля»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook