ГоловнаCуспільство

В Каменском откроют новую зону отдыха

В результате реализации проекта здесь будет создан уютный и комфортный уголок для отдыха горожан …

В Каменском откроют новую зону отдыха

В центральном сквере Каменского возле кинотеатра им. Т.Г.Шевченко по проспекту Свободы ведется строительство новой современной зоны отдыха с реконструкцией фонтана. 13 июля объект с контрольной проверкой посетил мэр Андрей Белоусов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Каменского горсовета.

«В результате реализации проекта здесь будет создан уютный и комфортный уголок для отдыха горожан. Фонтан, который раньше был в очень плачевном состоянии, полностью обновят. Чашу фонтана уже заменили, с внешней стороны она будет оснащена керамогранитной плиткой.

Внутри новый фонтан будет оснащен сотней форсунок, музыкальным и световым сопровождением. Рядом с водным объектом установят детскую площадку, поставят лавочки и урны. Восстановят наружное освещение с установлением дополнительных декоративных осветительных опор, высадят цветы и молодые деревья», - говорится в сообщении.

Как отметил городской председатель Андрей Белоусов, в ближайшее время планируется разработать проект реконструкции всего сквера проспекта Свободы от памятника «Прометей» к бюсту Л.И.Брежнева.

«Сейчас мы реконструируем городской парк, в порядок парк за Дворцом« Химик». Территория этого центрального сквера уже давно устарела, и пора сделать ее красивой, современной и благоустроенной.

Привести толком все торговые точки, убрать лотки. Поэтому со следующего года мы начнем полную реконструкцию центральной части проспекта Свободы», - сказал Андрей Белоусов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook