ГоловнаCуспільство

В зоне АТО погибли 3 военных, 9 получили ранения, - Минобороны

В районе проведения АТО отмечается очередная эскалация противостояния…

В зоне АТО погибли 3 военных, 9 получили ранения, - Минобороны

После 18 часов 8 августа российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций с использованием запрещенного вооружения.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу Минобороны.

Вечером наиболее горячо было на Приморском направлении. Здесь около 18 часов в результате минометного обстрела украинских укреплений вблизи Широкино получил ранения один военный. А в результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного один украинский защитник погиб. Также в конце суток под минометный обстрел боевиков попали позиции в районе Талаковки и Красногоровки. А из вооружения БМП преступники дважды били по украинским защитникам в Чермалыке.

На Луганском направлении, неподалеку Новотошковского, боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров. А украинские укрепления в районе Золотого, Троицкого и Новозвановки обстреливали из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоалександровкой еще один украинский боец получил ранения.

На Донецком направлении напряженная ситуация и дальше сохраняется в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка. Здесь вечером бандиты активно применяли минометы различных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Практически на каждый обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований наши бойцы открывали плотный огонь на поражение. Сейчас потери врага уточняются.

Всего за минувшие сутки боевики 28 раз нарушили перемирие. 3 украинских военных погибли, еще 8 получили ранения, один - боевую травму.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook