ГоловнаCуспільство

За сутки в зоне АТО пострадало 5 украинских военных, - Минобороны

Двое были ранены, а трое получили боевые травмы…

За сутки в зоне АТО пострадало 5 украинских военных, - Минобороны

В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО серьезно обострилась. Российско-оккупационные группировки почти в два раза увеличили количество обстрелов наших позиций, все чаще используя при этом тяжелое вооружение.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу Минобороны.

Наиболее горячо было вечером и ночью на Донецком направлении. Фактически с 17 часов и до полуночи бандформирования непрерывно обстреливали наши опорные пункты в Авдеевский промзоне. Враг активно применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. А около 18 часов сначала бил из минометов различных калибров, а затем выпустил 16 снарядов с переносной реактивной пусковой установки Град «Партизан». Кроме того, вечером преступники дважды применяли минометы на подступах к Оптыному, где получил ранение один украинский боец. Также боевики из 122-миллиметровой артиллерии били по украинским позициям неподалеку Каменки и Песков.

На Приморском направлении под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказались наши укрепления в районе Водяного, Красногоровки, Павлополя, Марьинки и Талаковки. Кроме того, демонстрируя коварство и циничность, бандиты в очередной раз обстреливали из стрелкового оружия дома мирных жителей в поселке Марьинка.

В конце суток на Луганском направлении активность противника была минимальной. Однако и здесь бандиты из гранатометов открывали огонь по украинским позициям неподалеку Крымского и Новоалександровки.

Также стоит добавить, что этой ночью, чтобы избежать очередной эскалации конфликта, командование АТО предложило противнику усиленный режим перемирия. Сначала представители незаконных вооруженных формирований согласились на соблюдение режима тишины, а уже через несколько часов сами же его и нарушили существенно увеличив огневую активность.

В общем, за прошедшие сутки, незаконные вооруженные формирования 47 раз нарушили перемирие. На большинство обстрелов наших позиций украинские бойцы открывали плотный огонь на поражение противника. В результате этих противостояний двое украинских защитников получили ранения, еще трое - боевые травмы. Потери врага уточняются.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook