ГоловнаCуспільство

Децентрализация требует новых знаний - сегодня в Днепре представителей общин учили работать с молодежью, - Глеб Пригунов

Децентрализация требует новых знаний - сегодня в Днепре представителей общин учили работать с молодежью, - Глеб Пригунов

Сегодня, 28 августа, последний день проведения второго этапа проекта EducatiON lАВ, который начался в пятницу, 25 августа, в лагере «Жемчужина Приднепровья» и длился 4 дня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

За это время участники программы - представители 34 ОТГ нашей области - выполняли практические задания проекта. Работали с молодежью на улице, делали опрос, разрабатывали будущие проекты для своих территориальных общин.

Основной целью этих задач является изучение особенностей работы с молодежью, ознакомление с креативными методиками в правовых, образовательных и национально-патриотических мероприятиях.

Проект реализуется благодаря плодотворному сотрудничеству областного совета, Молодежного центра Днепропетровщины и большого количества молодежных организаций. EducatiON lАВ направлен продемонстрировать объединенным территориальным общинам возможности и перспективы молодежной политики на местах.

«Будущее успешной децентрализации на Днепропетровщине основывается на сознательном и сведущему молодежи. На данном этапе в объединенных общинах существует множество проектов, вводится много интересных идей и программ. Топливом для такого интенсивного развития может быть только активность местной молодежи, поэтому задача областного совета - это обучение представителей общин проведению плодотворной молодежной политики на местах, обучение тому, как привлекать молодежь к активной социальной и политической жизни своего региона», - отметил председатель Днепропетровской областного совета Глеб Пригунов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook