ГоловнаCуспільство

Повышение правового образования сельского населения играет важную роль в демократическом развитии Украины, - Сергей Решетов

Об этом представитель Фонда поддержки демократических инициатив Посольства США в Украине заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Повышение правового образования сельского населения играет важную роль в демократическом развитии Украины, - Сергей Решетов

Представитель Фонда поддержки демократических инициатив Посольства США в Украине Сергей Решетов отметил, что повышение правового образования сельского населения играет важную роль в демократическом развитии Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Фонд является частью большого отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине. Фонд финансирует исключительно общественные и благотворительные организации и приглашает украинские неприбыльные и неправительственные организации принять участие в конкурсе проектов Фонда содействия демократии. Фонд поддерживает проекты, которые способствуют демократическим преобразованиям и построению гражданского общества в Украине. Фонд предоставляет гранты на реализацию проектов по следующим направлениям: «Развитие гражданского общества», «Верховенство права и реформа в области права», «Прозрачность органов власти», «Общественная поддержка образовательных инициатив», «Разрешение конфликтов, укрепления доверия и мира в обществе», «Права человека, в том числе права меньшинств, ЛГБТ, людей с инвалидностью и женщин», «Гражданское образование», «Развитие избирательной системы», «Противодействие торговле людьми».

Выбор проектов базируется на способности организаций указывать на конкретные достижения и их влияние на определенную сферу или общину. Начиная с июля 1996 года, около 1000 проектов от украинских негосударственных неприбыльных организаций получили финансовую поддержку Фонда содействия демократии. Грантовые заявки принимаются на конкурс в течение года.

В Днепропетровской области при поддержке Фонда финансируется 4 проекта. Среди них и проект «Усиление правовых возможностей селян и противодействие коррупции в сельских районах Днепропетровской области», который направлен на то, чтобы защитить права сельских жителей, землевладельцев и фермеров, в том числе и в рамках проводимой земельной реформы. Повышение правового образования сельского населения играет важную роль в демократическом развитии Украины», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook