ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине с начала года более 14 тыс семей переселенцев получили помощь от государства

Сейчас в регионе насчитывается более 56 тыс семей переселенцев…

На Днепропетровщине с начала года более 14 тыс семей переселенцев получили помощь от государства

В этом году на Днепропетровщине более 14 тысяч семей переселенцев получили денежную помощь от государства. Такие ежемесячные выплаты назначают, чтобы покрыть расходы на проживание, в частности на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Всего в этом году из госбюджета выделили более 150 миллионов гривен на адресную помощь переселенцам, проживающим в области. Объем таких ежемесячных выплат на семью может достигать 2400 гривен», - отметили в департаменте.

Чтобы получать такую помощь, переселенцам необходимо обратиться в районное управление соцзащиты по месту фактического проживания. Там подскажут, как получить справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица и оформить денежную помощь. При себе необходимо иметь паспорт и идентификационный код.

«Все, кто обратился за такой помощью в области, уже получают ее, - объяснили в департаменте соцзащиты. - Отказать в назначении выплаты могут только в случаях, если выяснится, что кто-то из семьи имеет собственное жилье или депозит. При этом сумма вклада должна превышать десять прожиточных минимумов. Денежной помощи могут лишить, если член семьи не трудоустроился в течение полугода со дня назначения помощи».

Сейчас на Днепропетровщине насчитывается более 56 тысяч семей переселенцев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook