ГоловнаCуспільство

Исторический музей Днепра приглашает посмотреть на «Величественную Библию» (ИНТЕРЕСНО)

Посетить выставку можно с 14 по 31 октября…

Исторический музей Днепра приглашает посмотреть на «Величественную Библию» (ИНТЕРЕСНО)

Жителей Днепропетровщины приглашают на выставку «Величественная Библия». В экспозиции – 100 лучших картин современного искусства со всей Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Художественный проект посвящен 500-летию Реформации – события, изменившего ход истории. Она вернула человека, церковь и общество к библейским стандартам. Поэтому цель выставки – популяризация общечеловеческих и христианских ценностей с помощью творчества современных художников», - рассказали в пресс-службе

Картины, представленные на выставке, иллюстрируют библейские сюжеты. Это работы известных украинских художников из разных городов Украины: Алексея Анда, Валерия Франчука, Любомира Мартынюка, Леонида Бернада, Сергея Маруса, Валерия Козуба, Светланы Михайловой, Григория Вовка и многих других.

Посетить выставку можно с 14 по 31 октября по адресу пр. Яворницкого, 16. Детали по тел. (0562) 46-34-22 или на сайте музея http://museum.dp.ua.

Реформация –религиозное и общественно-политическое движение в Европе XVI века. Его представители стремились привести христианство к библейским первоисточникам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook