ГоловнаCуспільство

21 сентября: какой сегодня праздник

Именины у Георгия, Ивана и Марии…

21 сентября: какой сегодня праздник

ИА «МОСТ-ДНЕПР» составило подборку праздников и важных событий, которые отмечают 21 сентября в Украине и мире

Сегодня, 21 сентября, во всем мире отмечается День мира. В 1981 году своей резолюцией 36/67 Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира и установила его празднование на третий вторник сентября. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. А спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Также ежегодно 21 сентября во всём мире отмечается Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера, который был учрежден в 1994 году по инициативе организаций, занимающихся исследованиями этого заболевания и поиском способов замедлить его развитие.

Кроме этого, в этот день ежегодно вся Армения отмечает День независимости. 21 сентября 1991 году народ Армении на всенародном референдуме проголосовал за провозглашение независимости от Советского Союза, в который республика входила с 1921 года.

И сегодня, 21 сентября, отмечается еврейский праздник Рош аШана, который символизирует начало нового года и завершение года уходящего.

Именины у Георгия, Ивана и Марии

Напомним, какие праздники были 20 сентября

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook